В Сыктывкаре завершается подготовка к открытию нового Молодёжного центра. Готовность современного пространства к приёму гостей оценил заместитель председателя Правительства Республики Коми Сергей Емельянов, сообщает Комитета по молодежной политике Коми. Визит состоялся по поручению главы региона Ростислава Гольдштейна.
Директор центра Таисия Рочева провела для Сергея Емельянова экскурсию по новым помещениям, где сейчас завершаются последние приготовления. Уже скоро здесь начнут работать многофункциональные залы для мероприятий и коворкинга, творческие мастерские, пространства для молодых семей и выставочные площадки.

Торжественное открытие центра, который станет новой точкой притяжения для молодёжи всей республики, запланировано на 29 декабря.
«Мы создали в Сыктывкаре яркое пространство для молодежи, это, конечно, прекрасный новогодний подарок молодым жителям столицы нашей республики, — отметил Сергей Емельянов. – Молодежный центр откроется благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети» и личной поддержке руководителя региона Ростислава Гольдштейна. Глава республики всегда подчеркивает, что для молодёжи мы должны делать больше всего. А такие пространства — подтверждение того, что это не просто слова, а реальные действия».

Новый Молодежный центр на Коммунистической, 51 станет современной площадкой для творчества, образования, проектной деятельности и досуга молодых сыктывкарцев.