Республика Коми примет участие в марафоне ценностей ЗОЖ

3 февраля 2020 года стартовал большой Всероссийский марафон ценностей здорового образа жизни «Заряжайся на здоровье».

Активное участие в акции примет движение «Волонтеры-медики» из Республики Коми. Сейчас в трех местных отделениях Ухты, Печоры и Воркуты, а также в 12 школьных отрядах Сыктывкара, Усинска, Инты, Сосногорска, Койгородка и Усть-Вымского района насчитывается 360 волонтеров-медиков.

Марафон «Заряжайся на здоровье» станет самым продолжительным в стране и всеобъемлющим проектом для людей разного возраста, желающих сделать ЗОЖ своей привычкой.
Участникам предстоит пройти десять этапов, равных календарному месяцу, на протяжении которых они смогут гармонично перейти на здоровое питание, оптимизировать физическую активность, отказаться от вредных привычек, сбалансировать труд и отдых, укрепить стрессоустойчивость, научиться заботиться о других людях и беречь окружающую среду.

Так, например, на первом этапе «Zдоровое питание» в феврале добровольцы мотивируют россиян пересмотреть свой рацион, чтобы употребление пищи приносило максимальную пользу для организма и настроения.

Присоединиться к марафону «Заряжайся на здоровье» может любой желающий, предварительно заполнив регистрационную форму. Все задания будут публиковаться на сайте волонтеры-медики.рф и дублироваться в социальных сетях. По итогам каждого месяца и всего сезона будут определены победители и призеры. Завершится марафон 30 ноября 2020 года.

Организатором акции стало движение «Волонтеры-медики» при поддержке Минздрава России и Росмолодежи.

Екатерина Сагадеева

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *