В Усть-Вымском районе продолжается межрайонный образовательный семинар «Время первых».
В туристическом центре г.Микунь Усть-Вымского района продолжается межрайонный медиасеминар «Время первых».

Как рассказала «Твоей Параллели» организатор мероприятия педагог Анна Бобрецова, в течение сегодняшнего дня подростки из Сыктывкара, Удорского, Корткеросского и Усть-Вымского районов разбились на три команды, каждая из которых готовит сюжет для телепрограммы под названием «Всё в порядке!».

«С утра прошел тренинг, после чего мы приступили к работе. Команды поделены так, чтобы каждый мог себя попробовать в роли оператора, режиссёра, сценариста или ведущего», — пояснила А.Бобрецова.

Работа построена так, что каждая команда готовит сюжет на тему по своему усмотрению, а по итогам медиасеминара выйдет целая телепрограмма.


Напомним, в течение первого дня семинара «Время первых» журналисты, блогеры и фотографы провели мастер-классы и посвятили начинающих коллег в тонкости профессии.

Также для участников семинара прошли экскурсию в музей, а все желающие могли принять участие в мастер-классе по плетению бересты и пройти туристскую полосу. Кроме того, сотрудник Линейного отделения полиции на ст.Микунь Ксения Уварова организовала экскурсию на объект управления железнодорожными составами.

Ксения Симонова,
фото Арины Пичкобий
Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми