Ухтинский пловец Александр Сухоруков остановился в шаге от медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Утром 8 августа спортсмен в составе квартета сборной России принимал участие в финальном эстафетном заплыве 4х100 метров вольным стилем.
В финал россияне пробились с лучшим результатом, однако итоговую победу одержала сборная США, показав результат 3 минуты 9,92 секунды.
Второе место заняли французы, отстав на 61 сотую секунды от победителей. Россияне же до последнего боролись за бронзу с командой Австралии, лишь 27 сотых секунды разделили команды, но — в пользу представителей зеленого континента.
Полный состав сборной России поэтапно: Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов, Александр Сухоруков.
Завтра, 9 августа, мужская сборная России по плаванию вступит в борьбу за медали в эстафете 4х200 метров.
Финальный заплыв пройдет в 05:38 утра 10 августа по московскому времени.
www.sportrk.ru