В полиции назвали район Коми с самым высоким уровнем преступности среди несовершеннолетних

Количество малолетних правонарушителей в муниципалитете с 2019 по 2020 год выросло в четыре раза.

Начальник ОМВД по Усть-Цилемскому району Александр Куроптев на сессии районного совета депутатов сообщил, что в 2020 году на территории муниципалитета зарегистрирован самый высокий по Коми уровень преступности среди несовершеннолетних.

В докладе выступавший отметил, что в 2020 году 12 несовершеннолетних совершили 11 преступлений, а в 2019 – трое несовершеннолетних совершили два правонарушения.

Как отметил полицейский, в целях профилактики совершения преступлений среди данной категории сотрудники МВД проводили индивидуально-профилактическую работа с родителями и несовершеннолетними, состоящими на учете. Субъекты системы профилактики также провели работу по выявлению раннего семейного неблагополучия, фактов неисполнения родителями и опекунами обязанностей по воспитанию и обучению детей. Кроме того, профилактические мероприятия проводились в образовательных организациях, и в этом году работа будет продолжена.

Андрей Фетисов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *