Грант под липовую информацию

Следственной частью СУ МВД по РК возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя из Княжпогостского района, который в декабре 2011 года предоставил в администрацию МР «Княжпогостский» документы с заведомо ложными сведениями, на основании которых ему были перечислены денежные средства в сумме 300 000 рублей в качестве субсидии (гранта) на модернизацию и развитие собственного бизнеса.

Однако указанные денежные средства предприниматель по целевому назначению не использовал,  распорядившись ими  по своему усмотрению, чем причинил бюджету АМР «Княжпогостский»  имущественный ущерб в крупном размере.

В действиях бизнесмена  усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ – мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере.

По сообщению МВД по РК

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *