На территории Ставропольского края сотрудники уголовного розыска задержали гражданина, который был объявлен в мае текущего года в розыск.
Задержанный гражданин совершил ограбление на территории г. Воркуты. За данное преступление в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Когда злоумышленник не стал являться на судебное заседание, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде ареста и объявил его в розыск.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка Ставропольского края задержали мужчину. Ранее судимый, безработный житель Ставропольского края, 1991 года рождения, вскоре будет этапирован на территорию г. Воркуты.
По сообщению МВД РК