Снова коварный интернет

МВД по Республике Коми напоминает жителям региона о безопасности при осуществлении покупок посредством сети Интернет.

На днях в полиции Сыктывкара был зафиксирован факт мошеннических действий при покупке авиабилета.

Местный житель, 1971 года рождения пояснил правоохранителям, что зашел на один из сайтов продажи авиабилетов. После этого с помощью банковской карты мужчина оплатил покупку, однако на почтовый ящик билет так выслан и не был.

По заявлению гражданина сотрудники полиции проводят проверку. По материалу будет принято процессуальное решение. Ущерб составил порядка 13 тысяч рублей.

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относится к покупке посредством сети Интернет.

Заполняя бланк покупки, необходимо перепроверить все вводимые данные, а также достоверность сведений. В случае каких-либо неполадок лучше связаться с соответствующей службой поддержки клиентов. Необходимо пользоваться только проверенными Интернет-ресурсами, внимательно читать комментарии к странице и не спешить перечислять денежные средства. Как правило, мошенники, получив деньги, не выходят больше на связь, оставляя потерпевших ни с чем.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *