За активную работу по патриотическому воспитанию молодежи председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми удостоена высокой общественной награды.
Вручая Валентине Жиделевой медаль «За мужество и гуманизм», председатель Коми регионального отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий» предложил объединить усилия двух общественных организаций в деле воспитания молодежи.
Председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми В.Жиделева отметила, что сегодня работа совета по патриотическому воспитанию молодежи не ограничивается лекциями и встречами. В этом году по инициативе и при активном участии Общественного совета при МВД по РК Министерство внутренних дел по Коми проводит долгосрочную акцию «На страже памяти», основная цель которой сохранение исторического наследия и духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых сотрудников органов внутренних дел и современной молодежи.
– Начало проведения акции было приурочено к открытию обновленного музея истории МВД по РК, который стал не просто хранилищем истории, а центром патриотического воспитания, – рассказала В.Жиделева. – Также в рамках акции «На страже памяти» для трудных подростков, для детей из малообеспеченных семей, для слушателей Учебного центра МВД были проведены экскурсии в музей истории МВД, создан фильм с одноименным названием «На страже памяти», состоялась встреча членов общественного совета с дарителями экспонатов для музея истории МВД по РК.
Также со слов председателя Общественного совета при МВД по РК, акция будет продолжаться и в 2015 году. Планируется организовать передвижную фотовыставку с одноименным названием «На страже памяти»; провести флеш-моб со студентами высших учебных заведений Коми «Живая георгиевская лента» и подготовить документальный фильм о деятельности поисковых отрядов республики.
По сообщению МВД по РК