3 ноября в Воркуте подвели итоги «Заполярных игр». В общекомандном зачете Спартакиады победила Ухта, Воркута — на втором месте, Сыктывкар — на третьем. В последний день соревнований комплекты наград были разыграны в боксе и мини-футболе.
По информации управления физической культуры и спорта муниципалитета, в командном первенстве по боксу лидерами стали хозяева Спартакиады. Второе место заняли ухтинцы, третье – сыктывкарцы. В мини-футболе сильнейшей стала команда Ухты, Воркута – на втором месте, футболисты Салехарда – на третьем.
Днем ранее, 2 ноября, были определены победители в командном зачете по лыжным гонкам, греко-римской борьбе и хоккею с шайбой.
Среди лыжников лучшими стали спортсмены из Сыктыкара, второе место завоевали лыжники из Ухты, третье – из Корткеросского района.
В греко-римской борьбе равных не было ухтинцам, на втором месте – Воркута, на третьем – Печора.
В хоккее с мячом победителем также стала команда Ухты, серебро у хоккеистов Воркуты, бронза — у Норильска.
По сообщению Спортагентства РК