Мы часто слышим словосочетание «здоровый образ жизни», при этом, не задумываясь серьёзно о его настоящем значении. А ведь сейчас стало модным среди молодёжи вести здоровый образ жизни. И один из самых главных элементов ЗОЖ – занятие физкультурой.
Занимаясь разными видами спорта: футболом, волейболом, бегом, мне кажется, можно стать здоровым человеком. Я стараюсь заниматься всем этим понемногу. Футбол интересен тем, что можно побегать, попинать мяч. А, забив гол, испытываешь такое счастье, такие эмоции! Волейбол — командная игра, в которой группа спортсменов не дает мячу упасть на пол и, как ни странно, это тоже интересно. Бег вообще полезен для здоровья. От него учащается сердцебиение, во время бега задействованы практически все мышцы организма. Медики говорят: здоровые мышцы – здоровые суставы. Когда бежишь, происходит очищение организма: выделяется пот, а вместе с ним и всякая гадость покидает организм. Бег помогает бороться с депрессиями, стрессами. После хорошей пробежки в организме выделяется гормон счастья. В любом случае, каждую пробежку по улицам родной Эжвы можно сравнить с полетом. Она в буквальном смысле «проветривает голову», а тем, кто живёт в городе, это просто необходимо. Психологи доказали, что у физически тренированных людей выше самооценка.
Но здоровым человеком быть не так уж и легко в наше время. Если ты поставил цель, то должен ее добиться и ни в коем случае ее не бросать. Хочешь быть здоровым, то занимайся спортом, не ленись и не имей вредных привычек! Здоровое и красивое тело появится не сразу, а через некоторое время, если будешь, конечно, ежедневно и систематически заниматься спортом.
Друзья, я хочу вам предложить: бегайте, играйте в волейбол и футбол, катайтесь на лыжах и коньках. Сейчас в нашем городе есть все условия для занятий разными видами спорта. Питайтесь правильно и ведите здоровый образ жизни. Это очень выгодно, даже экономно можно сказать… Вам не надо будет тратить огромные деньги на дорогущие лекарства, потому что ваш иммунитет вас спасёт. Люди, занимающиеся спортом, выглядят счастливыми. Для них спорт, возможно, смысл жизни, поэтому они добиваются больших результатов и становятся чемпионами. Научно доказано, что занимаясь спортом, вы будете более уверенными, будете получать больше энергии. Спортсмены, как правило, нравятся многим людям. Они вызывают уважение у окружающих. Мужчины-спортсмены способны защищать слабый пол от хулиганов. Ну а, глядя на девушек-спортсменок, каждой хочется иметь такую же фигуру. Я советую вам больше уделять время спорту. Пусть вы не станете чемпионами, но будете радостными и позитивными людьми. Ведь спорт-это жизнь!
Елизавета Рассыхаева, пресс-центр «СМЭЖ»