В Сыктывкаре вновь зажгли «Вечный огонь»

В столице завершились мероприятия по реконструкции мемориала «Вечная Слава», проводимые силами ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной компанией к 70-летию Победы. Сегодня, 28 апреля, состоялся торжественный митинг и церемония зажжения Вечного огня.

Читать дальше


Агентство по молодёжи будет сотрудничать с муниципалитетами

Руководитель Агентства РК по делам молодежи Виктор Тельнов и руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов подписали соглашение о взаимодействии с целью организации и проведения совместных мероприятий, направленных на создание условий для активного включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.

Читать дальше


Эстафета «Спасибо за Победу!» вышла за пределы республики

Все больше жителей республики присоединяются к эстафете благодарности «Спасибо за Победу!». Слова благодарности ветеранам каждый день поступают из разных уголков региона. Своё «Спасибо» уже сказали жители Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Усинска, Инты, Троицко-Печорского, Усть-Куломского и Удорского районов. Видео-ролики также пришли из Москвы, Череповца и даже Соединенных Штатов Америки.

Читать дальше


С кем дружит Республика Коми?

Почти у каждого города существуют города-побратимы (породнённые города). Это своего рода географические братья, между которыми установлены постоянные дружественные связи. Они обмениваются делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами и фотоматериалами. Мы выяснили, какие города породнены с городами Коми.

Читать дальше