10 июня сыктывкарский двор на улице Коммунистической, д.78 первым в этом году оборудуют волейбольной сеткой силами депутатов Молодежного парламента. Если позволит погода, играть в волейбол можно будет тем же вечером.
Поводом для реакции председателя молодежного парламента Коми были многочисленные обращения как жителей района, так и студентов общежития СГУ о том, что дворовая территория все еще не оборудована для игры в волейбол, несмотря на то, что волейбольные столбы уже установлены.
— Мы будем следить за организацией мероприятий на «подшефных» площадках и стараться информировать горожан, жителей микрорайонов о старте спортивного дворового проекта, — подчеркнул председатель молодежного парламента Республики Коми Олег Бекетов.