Активисты и волонтеры движения детей и молодежи «Ребячья Республика» и «Добрые взрослые Эжвы» провели десант памяти на Верхнечовском кладбище.
Волонтеры навели порядок на подшефных захоронениях ветеранов Великой Отечественной войны: покосили траву, срубили кусты и деревья, собрали мусор, облагородили территории. А также провели инвентаризацию состояния памятных мест.
По итогам десанта информация о дополнительных необходимых работах на захоронениях участников Великой Отечественной войны будет передана в Эжвинский Совет ветеранов в рамках республиканской акции «Чужих могил не бывает».

Акция «Чужих могил не бывает» – это дань памяти героям Великой Отечественной войны. Прошло более 70 лет, но наше поколение всегда будет чтить и помнить их подвиг.
*** К данной акции по просьбе Эжвинского совета ветеранов и Администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» подключились многие общественные организации и предприятия района.
Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми