Школьники Коми написали олимпиаду по МХК

Школьники 9-11 классов написали региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству по направлению «Мировая художественная культура». В этом году участниками испытаний в этой предметной области стали 32 школьника из 15 муниципальных образований.

Перед началом олимпиады с приветственным словом перед ребятами выступил заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Константин Баранов. Он рассказал о своем опыте участия в конкурсах и олимпиадах и пожелал всем участникам удачи, поблагодарив наставников ребят.

По словам экспертов, задания олимпиады по искусству составлены таким образом, чтобы проверить и оценить знания школьников в части терминов и определений, имен авторов, названий произведений, места их нахождения. Задания также направлены на умение проводить художественный анализ произведений искусства, соотносить характерные черты произведения искусства со временем его создания и проводить сравнительный анализ двух или нескольких произведений искусства (в том числе разных видов искусств).

В ближайшее время будет размещена ссылка на вебинар, на котором будет представлен разбор олимпиадных заданий.

Официальные результаты будут размещены на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми.

По сообщению Минобрнауки РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *