«Женская логика» сохранила статус обладателя Новогоднего кубка по «Что? Где? Когда?»

В Сыктывкаре на минувших выходных прошёл розыгрыш традиционного Новогоднего кубка по «Что? Где? Когда?». Статус победителя, а также сам кубок сохранила столичная команда «Женская логика».

Участие в турнире принимали два с половиной десятка команд, большая часть из которых были сыктывкарскими. Но на игру приехали также два ухтинских коллектива: «Ценные кадры» и «E=MC²». Правда, ни тот, ни другой не сумели подняться выше десятого места.

чгкнг(1)

Отыгрыш растянулся на два дня из-за большого количества команд и отъезда ключевых игроков в некоторых из них. В частности, «Женская логика» разъезжалась почти в полном составе.

чгкнг (2)

Как оказалось, перенос кубка для некоторых команд оказался судьбоносным. «Женская логика» в субботу набрала 27 баллов, и в воскресенье никто даже близко не смог приблизиться к чемпионам республики 2013 года. Второе место разделили «Маразм» и «Расхитители гробов», которые занесли себе в актив 18 взятых вопросов.

чгкнг (3)

— Особое спасибо я хочу сказать Национальной библиотеке Республики Коми и лично Людмиле Кислицыной за то, что она предоставила помещение для игры. Это всегда проблема, и библиотека сумела оперативно дать нам место. Сейчас мы надеемся на дальнейшее сотрудничество, — отметила после обеды капитан «ЖЛ» Екатерина Ногина.

Алексей Боровенков

Фото Ивана Федосеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *