Летняя Ыбица-2014 стала самым ярким событием уходящего лета. Главным подарком для гостей и жителей республики стали хедлайнеры. Приглашенные музыканты смогли подарить зрителям настоящий праздник.
Концертную программу первого дня открыли группы Обычные люди и После 11.

Затем музыкантов сменили девушки из Ива Нова. Их завораживающие мелодии в стиле альтернативного этно-экстрима настолько понравились зрителям, что диски исполнительниц были распроданы в считанные минуты.

Гвоздем программы стал Гарик Сукачев. Легендарный исполнитель собрал самую большую публику за все два дня мультифестиваля.

Второй день Ыбицы прошел более душевно. На сцену вышли исполнители из группы H-Ural. Это первая группа, которой удалось соединить в своем творчестве шаманские мотивы, современную электронику и рок.

Продолжила этно-тематику Наталия Дзыга.

Когда на сцену вышла группа Анимация, зрители разразились бурными аплодисментами. Музыканты исполнили не только старые и полюбившиеся многим хиты, но и песни, которые войдут в новый альбом. Слушатели никак не хотели отпускать группу и требовали продолжения.

Честь закрыть летнюю Ыбицу выпала группе Billy’s Band. Один из благодарных зрителей даже подарил на сцене своей любимой группе подарок. Под музыку контрабаса и невероятный голос солиста слушатели пели и танцевали, а под песню «Где спит твое сердце» влюбленные пары начали обниматься, а на глазах особенно чувствительных девушек даже начали блестеть слезы.

Юлия Коваленко
Фото Ивана Федосеева

















