Региональная комиссия по качеству подвела итоги республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги-2015». В этом году 39 организаций представляли 72 наименования продукции и услуг.
Свои товары презентовали предприниматели из Сыктывкара, Воркуты, Усинска, Ухты, Инты, Сыктывдинского, Корткеросского, Прилузского и Сысольского районов. В течение мая и июня их оценивали эксперты профильных министерств и ведомств Коми.
Среди лауреатов конкурса в категории «Образовательные услуги» — проект Государственной академии «Лаборатория по исследованию кадрового потенциала», общеразвивающая программа для детей «Основы робототехники», услуги военно-патриотического клуба «Скиф».
Высоко была оценена деятельность театра драмы им. В.Савина. Наравне с Центром спортивной подготовки сборных команд и творческой мастерской «Воркутинский сувенир» он стал лауреатом в группе «Услуги театральные, спортивные, художественные».
Награждение пройдет 18 ноября в театре драмы им.В.Савина. Организации-победители будут представлять Коми в финале конкурса «100 лучших товаров России».
Елизавета Морохина