Обсудим? Формула 1

Среди сотрудников нашего молодёжного портала есть те, кто очень любит «Формулу 1». Другие если и не фанаты «королевских гонок», то понимают значимость происходящего в эти дни в Сочи. Уверены, таковых много и среди наших читателей. Поэтому мы решили устроить на «Твоей Параллели» гоночный уик-энд.

Пока пилоты в течение субботы и воскресенья будут биться за секунды и позиции, мы будем знакомить вас с миром автогонок. Надеемся, вам понравятся наши материалы.

А пока давайте обсудим «Формулу 1». Почему вы её любите или не любите? Ваши любимые команды, пилоты, трассы? Что думаете о происходящем в этом сезоне? Как вам выступление Даниила Квята? В общем, пишите в комментариях всё, что хотите, лишь бы это было связано с «Формулой 1». А мы с удовольствием поучаствуем в беседе.

«Твоя Параллель»

  1. Не нравится мне эта формула… Особенно не понимаю тех, кто приезжает и смотрит её вживую — мимо тебя пронеслись машин, и сидеть ждать, как идиот, пока проедут второй раз… третий…

  2. Где-то в 2006-2008 гг смотрел с упоением. Это действительно интересное зрелище если ты болеешь за кого-то. Следить за тактиками: кто сколько пит-стопов будет использовать в гонке, кто едет на каком типе покрышек или кто насколько заправлен, чтобы отыграть несколько десятых секунд… В этом что-то есть. А уж когда идёт, непосредственно, борьба за позицию, то это вообще высшая точка наслаждения. Кто по какому радиусу зайдёт, кто насколько жёстко будет себя вести на треке или наоборот струсит под давлением и не пойдёт на риск столкнуться ради одной позиции. Всё это круто, ребят. Благо я застал времена когда «Формулу» показывали по «Рен-ТВ» и там всё довольно подробно рассказывали для новичков.

    Ну а про просмотр вживую согласен. Зрелище сомнительного характера.

  3. Вообще, как зрелище, это круто. Но с точки зрения расходования природных ресурсов — несколько ложек дёгтя в и так не самую лучшую экологическую обстановку.

  4. Ребята, мы дождались! Формула наконец до России доехала. Я этого 20 лет ждал. А тут и Гран-при России, и наш гонщик хорошие результаты показывает. Для меня это спортивное событие №1 в этом году, круче олимпиады и чемпионата мира по футболу. Правда, самому в Сочи съездить не удалось, но сопричастность ощущаю

    • По сравнению с Олимпиадой эта трасса копейки стоит. Ифраструктура, дороги, гостиницы, уже есть. Так что это лучший момент для проведения Формулы. Уверен, эти деньги скоро отобьются за счёт зрителей. Туда ещё планируют пускать людей на обычных машинах за деньги кататься, как на Нюрнбургринг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *