Первенство Республики Коми по самбо собрало в Печоре 170 юных спортсменов

Сегодня, 19 января, в Печоре во Дворце спорта имени Ивана Кулакова стартовало первенство Республики Коми по самбо среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимают участие 170 спортсменов 12-14 лет из Сыктывкара, Воркуты, Печоры, Усинска, Инты, Ухты, Сосногорск, Емвы и Микуня, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

«Возраст участников самый младший в самбо для соревнований такого уровня, поэтому сегодня много новичков. Несмотря на возраст, они неплохо себя показывают. Эти состязания выявят сильнейших самбистов, которые представят республику весной на первенстве Северо-Западного округа», — поделился главный судья Рустам Нурисламов.

По итогам схваток сильнейшие отправятся в апреле в составе сборной Коми в Вологду на первенство СЗФО России.

Отметим, что завтра, 20 января, в Печоре также стартует Кубок МФОО «Федерация самбо г. Печора» памяти заслуженного тренера России Анатолия Данилова» среди юношей и девушек 14-16 лет.

Соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт–норма жизни» национального проекта «Демография» с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Опубликовано при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *