22 декабря в Ухте состоится торжественное открытие детского и мобильного технопарков «Кванториум». Детские технопарки создаются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» и национального проекта «Образование».
Как сообщили в администрации Ухты, детский технопарк «Кванториум» представит 6 направлений – квантумов естественнонаучной и технической направленностей: Автоквантум, Аэроквантум, Промдизайнквантум, Промробоквантум, IT-квантум, HI-TECH цех. Технопарк – уникальная среда для ускоренного развития ребёнка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.
Он расположится по адресу ул. Октябрьская, д.13. Там же представят мобильный «Кванториум», который будет знакомить с наукой и техникой детей, проживающих в близлежащих районах.