Полицейские Сосногорского отдела полиции изъяли из незаконного оборота смесь, содержащую наркотическое вещество

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции г. Сосногорска поступила информация о том, что у двух несовершеннолетних местных жителей может находиться смесь, содержащая наркотическое средство.

Сотрудники отдела уголовного розыска МО МВД России «Сосногорский» задержали молодых людей на улице.

В ходе личного досмотра у них был обнаружен сверток с прессованным веществом, который сотрудники полиции  направили в экспертно-криминалистический отдел МО МВД России «Сосногорский» на исследование. Экспертиза показала, что изъятое вещество является смесью, содержащей наркотическое средство, весом 0,213 граммов.

В отношении одного из подозреваемых дознаватели МО МВД России «Сосногорский» возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение и приобретение наркотических средств», в отношении второго – «Пособничество в приобретении наркотических средств без цели сбыта».

Пресс-служба МВД по РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *