Равнение на Победу

9 Мая – один из главных праздников России, торжество Великой Победы советского и российского народа над фашизмом. Праздничные мероприятия в России начинаются задолго до майской даты.

Учащиеся объединения «Пауза» МАУДО «ДТДиУМ» тоже не остались в стороне и приняли активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках Акции «РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ!», которая проходит в Сыктывкаре.

На уроках проводится Инфоминутка «Путь к Победе», где ребята рассказывают о своих дедушках и прадедушках, бабушках и прабабушках, которые воевали или работали в тылу, о своих впечатлениях проведения и участия в этом грандиозном празднике.

В декабре 2014 года ребята объединения «Пауза» приняли участие в двух очень важных мероприятиях: Международный заочный конкурс — фестиваль «Ветер перемен», который проходил в городе Набережные Челны и стали Лауреатами I, II, III степени. На конкурсе –фестивале были представлены творческие работы ребят – исполнение стихотворений по теме «Я рассказываю о войне».

16 декабря молодые активисты организовали и провели конкурс чтецов «Война глазами детей». На конкурс пригласили родителей, бабушек и дедушек, сестер и братьев и своих друзей.

В январе ребята приняли активное участие в республиканском конкурсе поздравительных открыток «Искры Победы», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Открытки ручной работы и основным содержание их является поздравление и благодарность Ветеранам Великой Отечественной войны,в дальнейшем, эти открытки будут вручены ветеранам войны в праздничные дни мая.

4.3 Открытка Алины Костиной

Сейчас участники объединения «Пауза» принимают участие в Открытом конкурсе интерактивных работ школьников «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества, посвященный 70-летию Великой Победы, организованный Общероссийской общественной организацией «Всероссийское педагогическое собрание».

«Великая Отечественная война стала Великой Отечественной бедой, и не было ни одной семьи, которую обошла бы эта беда. Мы, жители Коми республики, думаем, что война была где-то далеко, что это — тяжёлый труд, голодное время и какие-то числа в книге, и не думали, что за каждым числом стоит человеческая жизнь и война — бесконечная боль.» — такими словами начинается презентация Шарыгина Максима о 28 стрелковой дивизии, впоследствии ставшей Невельской Краснознамённой.

8 февраля ребята приняли участие в конкурсе чтецов «Дети о войне», организованный МАУДО «ДТДиУМ», главной целью которого является формирование гражданской и патриотической позиции детей и молодежи. На этот конкурс были приглашены бабушки и дедушки, родители и друзья.

И в конце нашей публикации нам очень хочется представить вашему вниманию авторское стихотворение Анастасии Истоминой, посвященное Великой Отечественной войне:

Война…

Война – ужасное, неправильное слово!

Оно оповещает нас о том,

Что к смерти каждая семья готова,

Что папа может не вернуться в дом!

Что ожидают нас мороз, тоска и холод,

И что фашист разрушит наш родимый дом!

Кусочек хлеба утолит наш голод,

А радость будет только сном!

И даже тот, кто еще очень молод

Готов идти в смертельный бой

Война – ужасное, неправильное слово,

Которое… встречается порой!

По сообщению Дворца творчества детей и учащейся молодёжи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *