В Коми определили лучших приставов-двоеборцев

В Республике Коми завершился второй этап Чемпионата Федеральной службы судебных приставов по служебному двоеборью среди команд, представлявших территориальные управления Северо-Западного федерального округа.

В течение двух дней 8 команд из Калининградской, Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Архангельской областей, г. Санкт-Петербургу и Республики Коми состязались в кроссе и стрельбе из пистолета Макарова.

В состав команды Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Коми вошли пять судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов В. Шулепов, Д. Лебедев, М. Осташов, М. Слаутин и судебный пристав-исполнитель О. Кобрина.

В общекомандном зачете с наибольшим количеством очков по итогам двух дней соревнований лидером стала команда Управления ФССП России по г. Санкт-Петербургу, которая набрала 519 очков. Второе место заняла команда Управления ФССП России по Ленинградской области (423). Третье место у команды Управления ФССП России по Новгородской области (356).

В личном первенстве среди мужчин лидером стал С. Шипунов, представитель УФССП по г. Санкт-Петербургу (156), второе место у И. Березина, участника их УФССП России по Ленинградской области (141), третье место занял А. Кротович (132) из УФССП России по г. Санкт-Петербургу.

У женщин первый результат – у Г. Евсиковой (139, УФССП России по Ленинградской области), второе место – Е. Караевой (128, УФССП Росси по г. Санкт-Петербургу), третье место заняла У. Аввакуменкова (106, УФССП России по Псковской области).

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав А.Л. Торхов вручил участникам соревнований награды, поблагодарил всех за активное участие и пожелал новых достижений в спортивной подготовке.