Весна – юная краса

19 марта во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи Сыктывкара состоялась шоу-программа «Весна – юная краса», в рамках которой прошли разные творческие конкурсы среди девушек. В программе приняли участие ученицы многих школ Сыктывкара, в том числе девочки из школ №1, №9, №12, №18, №33, №38 и других.
Ведущая Марина Дайновская разделила участниц по группам. Каждая школа придумала своей команде название, «кричалку» и девиз. Далее начались конкурсы и задания. Все девочки были активны, старались как можно больше принимать участие в конкурсах.
Программа проводилась в честь наступления весны, а также в честь события, которое произойдёт этой весной – 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Поэтому многие конкурсы и задания были связаны с военной тематикой: расшифровать письмо с помощью азбуки Морзе, спеть военную песню. Ах, давайте я не буду вам рассказывать, как мы пели. Сами представьте это разноголосье без подготовки «под караоке». Но было весело.

HdTIdqVrFNM

Следующее задание: оказать первую медицинскую помощь. Правильно перебинтовать руку или ногу «раненому». Жюри оценивает не скорость, а качество. Побеждают самые аккуратные. И сразу начинается новый конкурс. Игра продолжается!
Была даже попытка организовать конкурс красоты. Девушки «красоту наводили» на ходу, перед выходом на импровизированный «подиум» и придумывали новые «модели», не удаляясь за кулисы.
А затем были интеллектуальные вопросы: ведущие спрашивали участниц шоу о войне и о весне. Например, какой цветок является национальным символом России? В ответ звучит то, что наши дети видят на полях. Что бы вы думали? …Борщевик! Зал взрывается хохотом. А вы, конечно, угадали: ромашка символизирует Россию.
В конце мероприятия председатель жюри объявил итоги. Каждая команда чем-то выделилась и была награждена грамотой.

Карина Крыжова
Фото Анны Артемьевой и Веры Самариной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *