За незаконную вырубку леса могут отправить на лесоповал

Следователями Республики Коми окончено расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений.

В дежурную часть полиции г. Сыктывкара поступило сообщение по факту незаконной рубки лесных насаждений (сосны, березы и осины), расположенных на особо охраняемой природной территории государственного природного заказника республиканского значения.

На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа. Следователи произвели осмотр выдела, опросили по обстоятельствам преступления работников Трёхозерного лесничества. Общая сумма ущерба, причиненная государству, составила более 120 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность гражданина, причастного к совершению незаконной рубки. Он был задержан и доставлен в полицию для разбирательства. Обвиняемый – житель Сыктывкара, 1983 года рождения, вину в совершении преступления признал. В настоящее время он ожидает своего наказания. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По сообщению МВД РК

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *