В Воркуте посвящали в кадеты

28 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи состоялось посвящение в кадеты. Будущим защитникам нашей страны вручили удостоверения и погоны. Этот день стал одним из самых важных  в жизни ребят.

Читать дальше


Банду наркодилеров накрыли в Ухте и Сыктывкаре

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых одновременно в Сыктывкаре и Ухте, сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Коми задержана группа из 12 человек, которые занимались сбытом наркотических средств синтетического происхождения через тайники – закладки. Все подозреваемые молоды — в возрасте до 25 лет, среди них 3 девушки, самому младшему — 16.

Читать дальше


Apple выпустила чехол со встроенным аккумулятором для iPhone 6

Компания Apple представила новый аксессуар для iPhone 6 и 6s — чехол Smart Battery Case. Он предназначен не только для увеличения заряда аккумулятора, но и для защиты устройства — сообщается на официальном сайте Apple.

Читать дальше


Выпускники «Школы начинающего предпринимателя» защитили свои бизнес-проекты

В этом году школу для тех, кто хочет открыть собственное дело, успешно закончили 29 человек. «Школа начинающего предпринимателя» была создана для развития «своего дела» в актуальных для муниципалитета сферах. Такая подготовка помогает получать новые знания и практические навыки, необходимые для профессиональной деятельности в области предпринимательства.

Читать дальше


В России создали 200-граммовый миниатюрный системный блок

Объединенная приборостроительная корпорация производит миниатюрный системник Raydget. Новинка имеет металлический корпус, весит около 200 грамм и по размерам сопоставима со смартфоном — 125х74х12 мм.

Читать дальше


В Доме дружбы народов открыли «Шкатулку самоцветов»

При слове «кукла» в нашем сознании возникает некий образ, связанный с миром детства. Кукла известна с глубокой древности, на нее не влияет время. Оставаясь вечно юной, она по-прежнему находит свой путь к сердцам детей и взрослых.

Читать дальше


Председатель Молодёжной организации российских немцев Коми «WIR» Софья Фельцингер: «Мы не секта и пропагандой нацизма не занимаемся»

В эпоху глобализма, как ни странно, огромной популярностью начинает пользоваться этнический колорит. Молодёжь стремится не только к Голливуду и фастфуду, но и интересуется, чем жили наши предки. Корреспондент «Твоей Параллели» побеседовал с Председателем Молодёжной организации российских немцев Республики Коми «WIR» Софьей Фельцингер об истории, национальной идентичности и роли Сталина в жизни российских немцев.

Читать дальше