В Коми запущен ресурс для усиленной подготовки к экзаменам

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Коми запущен республиканский образовательный интернет-ресурс по вопросам самостоятельной подготовки к государственной итоговой аттестации в условиях дистанционного обучения. Как пояснили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежной политики, портал специально разработан для учащихся республики и их родителей, чтобы помочь в предэкзаменационный период.

Читать дальше


Физмат лицей Коми вновь попал в Топ-20 школ Северо-Запада России

Топ-20 школ Северо-Западного федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России опубликовало рейтинговое агентство RAEX. В списке есть и образовательная организация Республики Коми.

Читать дальше


#СтихиПобеды: лыжники и биатлонисты Коми запускают челлендж к 9 мая

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне спортсмены зимних видов спорта Республики Коми запускают челлендж «Стихи Победы» в социальной сети «Вконтакте».

Читать дальше


Библионочь от Национальной библиотеки Коми собрала более 10 тысяч онлайн-посетителей

Более 10 тысяч человек* посетили виртуальную Библионочь от Национальной библиотеки Республики Коми. В этом году акция в поддержку чтения проходила 24 апреля в удаленном режиме в официальной группе библиотеки в ВКонтакте.

Читать дальше


Студенты Академии Госслужбы в своих районах помогают учителям и школьникам с дистантом

С самого начала обучения в дистанционном формате и введения режима самоизоляции студенты Коми республиканской академии государственной службы и управления активно принимают участие в различных волонтерских акциях. Одну из них — «Акция взаимопомощи «Дистант-11» — предложили сами студенты.

Читать дальше


РДШ в Коми продолжает занимать школьников на самоизоляции

Педагоги и активисты общеобразовательных организаций не перестают занимать школьников разнообразными активностями. О них рассказали в региональном отделении Российского движения школьников.

Читать дальше


В Коми определили победителей проекта «РДШ – территория самоуправления»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского проекта «РДШ – территория самоуправления». Главное в проекте – это создать условия для развития и поддержки проектных инициатив школьников.

Читать дальше