В столице Коми стартовала поисковая деловая игра «Ребрендинг Сыктывкара»

В стенах Литературно-мемориального музея имени Ивана Куратова на двухдневной игре «Ребрендинг Сыктывкара» собрались команды студентов Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина и приглашенные студенты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» из Санкт-Петербурга (ВШЭ-СПб).

Читать дальше


В столице Коми состоялся первый чемпионат по социально-экономической деловой игре «Общественный договор» среди школьников

16 апреля на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления состоялся первый Чемпионат по социально-экономической деловой игре «Общественный договор» среди школьников Сыктывкара.

Читать дальше


Балерина из Коми стала дипломантом престижного конкурса

В Йошкар-Оле завершился Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов. Это один из самых престижных и сложных по программе балетных конкурсов. В столь масштабном мероприятии Республику Коми представляла солистка балетной труппы Театра оперы и балета, выпускница хореографического отделения Гимназии искусств Анастасия Лебедик.

Читать дальше