«Широкая Масленица» в Сыктывкаре. Что будет в городе?

«Широкая Масленица» приглашает сыктывкарцев на гуляния 22 февраля. По традиции народные гуляния пройдут на Стефановской площади.

Старт празднованию будет дан в 11.00 часов. Зрителей ожидают конкурсы и развлечения, которые будут организованы сразу на нескольких
площадках. Так, взрослые горожане смогут померяться силами в спортивных и национальныхзабавах. Самые маленькие сыктывкарцы с удовольствием покатаются на качелях и каруселях,покататься на электромашинках и попрыгать на батутах. Тем временем возле главпочтамта будут функционировать торговые ряды, посетив которые горожане смогут полакомиться вкусной выпечкой и, непременно, блинами. Праздничное настроение жителям и гостям города подарят танцевальные и музыкальные коллективы.

В 13.00 часов всех желающих будут ждать на традиционном конкурсе покорения столба.Один из центральных моментов празднования – сжигание центрального чучела масленицы – состоится в 15.30 ч.

В пригородных поселках масленичные гуляния пройдут на день раньше, 21 февраля, ав Эжвинском районе «Широкая Масленица» развернется 22 февраля.

Площадки работы городского праздника

«Широкая Масленица»

22февраля 2015 г. на Стефановской площади

  Площадки Время работы Место проведения Примечание
1.       Центральная сцена

 

 

 

11.00 – 16.00

 

 

Стефановская площадь Концерт, розыгрыш призов, игры, вручение дипломов и подарков за конкурс чучел
2.       Аттракцион «СТОЛБ» 13.00 –

15.00

Стефановская площадь Розыгрыш  призов
3.       Спортивные забавы 11.50 – 15.30 Стефановская площадь Игры, розыгрыши мелких призов
4.       Детские забавы 11.50 – 15.30 Стефановская площадь Игры, розыгрыши мелких призов
5.       Аттракцион «Карусель» 11.00 – 16.00 Стефановская площадь
6.       Аттракцион «Качели» 11.00 – 16.00 Стефановская площадь
7.       Работа ростовых кукол 11.00 – 16.00 Стефановская площадь
8.       Национальные забавы 11.50 – 15.30 Стефановская площадь Игры, розыгрыши мелких призов
9.       Конкурс чучел 11.00 – 15.00 Стефановская площадь Центральные аллеи (тротуар) слева и справа от сцены
10.                         Подведение итогов конкурса чучел 14.00 Стефановская площадь,центральная сцена Вручение дипломов и призов
11.                         Сжигание центрального чучела 15.30 Стефановская площадь Центральная клумба (справа) на аллее за памятником В.И.Ленина
12.                         Выставка машин, конкурсы 11.30 – 16.00 Стефановская площадь Возле филармонии и центробанка
13.                         Работа торговых рядов 09.00 – 16.00 Стефановская площадь Возле «Почты России», Госсовета
14.                         Катание на электромашинках 09.00 – 16.00 Стефановская площадь По ул. Ленина
15.                         Работа батутов 09.00 – 16.00 Стефановская площадь Возле «Ростелекома»

 

По сообщению сыктывкарской мэрии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *