В Коми выявили лучших спортивных туристов на пешеходной дистанции

Республиканские соревнования по спортивному туризму, группа дисциплин «дистанция-пешеходная» состоялись в минувшие выходные, с 18 октября по 20 октября. Дистанции проходили в окрестностях города Ухты, рядом с местечком «Крохаль».

Как сообщили в Республиканском центре детей и молодежи, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Сыктывкара, Ухты, Эжвинского, Сысольского, Корткеросского, Ижемского, Усть -Вымского районов. Общее количество участников составило 116 спортсменов.

Они соревновались на дистанциях второго и третьего класса. В программу соревнований вошли следующие виды: «Дистанция пешеходная» (короткая), «Дистанция -пешеходная-спринт «, «Дистанция -пешеходная- связка» (длинная). Каждый спортсмен мог заработать на соревнованиях 3 медали.

Для проведения соревнований, на установку всех этапов, было использовано 2000 метров веревок и 100 штук карабинов.

Для прохождения участниками 2 и 3 классов дистанции потребовалось 1000 метров веревки и полтонны «железа» (карабины, жумары, восьмерки, ролики). В общей сложности в соревнованиях было задействовано три километра верёвки. На этапе «Спуск» высота склона почти составила семи этажный дом.

За два дня соревнований в 3 видах дистанций стартовало 230 человек.

Как именно распределились места победителей, смотрите по этой ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *