Студент Сыктывкарского политеха вошел в сборную России чемпионата «Молодые профессионалы»

Участники из Коми успешно выступили и показали хорошие результаты в финале VIII национального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Об этом рассказал глава Коми Владимир Уйба во время ежедневного видеообращения к жителям республики.

Читать дальше


Старшеклассникам и студентам Коми дают возможность написать о выдающихся земляках и победить в конкурсе

Центр «Наследие» имени Питирима Сорокина проводит конкурс исследовательских работ для школьников и студентов. Тема конкурса в этом году: «Выдающиеся земляки – уроженцы Коми края: жизненный путь и достижения».

Читать дальше


В Коми стартовал шестой сезон «Школы межэтнической журналистики»

В Сыктывкаре стартовал очередной сезон проекта «Школа межэтнической журналистики», в котором 26 начинающих авторов научатся работать с темой межнациональных отношений в России.

Читать дальше